Lixiang L7 SUV de longo alcance

Lixiang L7 SUV de longo alcance
Detalhes:
O LXIANG L7 é um veículo de sedan elétrico estendido - alcance avançado e luxuoso
Enviar inquérito
Baixar
Descrição
Parâmetros técnicos

2025 Melhor China Nova marca LXIANG L7 VEÍNDIDO ESTRANDO VEÍCULO SUV VEÍCULO SUV

Edição

Pro 4WD

Max 4WD

Ultra 4WD

Nível

Veículo SUV médio e grande

Veículo SUV médio e grande

Veículo SUV médio e grande

Tipo de energia

Alcance estendido

Alcance estendido

Alcance estendido

Padrão de emissão

China VI

China VI

China VI

Tipo de baterias

Bateria de lítio ternário

Bateria de lítio ternário

Bateria de lítio ternário

Energia da bateria (kWh)

42.8

42.8

52.3

WLTC abrangente resistência (km)

1135

1135

1185

CLTC Encursão abrangente (km)

1360

1360

1421

Consumo de energia por 100 km

22.8

22.8

22.8

Potência máxima (kW)

330

330

330

Torque máximo (n . m)

620

620

620

Estrutura corporal

5- porta, 5- SUV de assento

5- porta, 5- SUV de assento

5- porta, 5- SUV de assento

Motor elétrico (PS)

449

449

449

Motor

449hp de faixa estendida

449hp de faixa estendida

449hp de faixa estendida

L*w*h (mm)

5050X1995X1750

5050X1995X1750

5050X1995X1750

Peso do meio -fio (kg)

2460

2460

2500

Massa de carga total (kg)

3130

3130

3130

Pneu dianteiro

255/50 r20

255/50 r20

265/45 r21

Pneu traseiro

255/50 r20

255/50 r20

265/45 r21

 

 

 

lixiang l7 max
lixiang l7 ultra
lixiang l7 extended-range
lixiang l7 SUV
lixiang l7 pro
lixiang l7 max

O SUV de alcance estendido L7 ideal tem muitas vantagens no desempenho, refletidas principalmente nos seguintes aspectos:
Strong power output Equipped with an extended-range power system composed of a 1.5T four-cylinder engine and dual motors, it has a maximum power output of 330 kilowatts and a maximum torque of 620 Newton-meters. The system's combined output power and torque performance is outstanding, with a 0-100 km/h acceleration time of just 5 . 3 segundos . Seu desempenho ultrapassa o de alguns SUVs de luxo de médio a grande parte da mesma classe. Seja para acelerar e ultrapassar as estradas urbanas, seja re-aceleração durante a condução em alta velocidade, pode lidar com 24 horas com facilidade.
Excelente resistência: a capacidade total da bateria da bateria é de 42 . 8 quilowatt-horas, e a faixa elétrica pura CLTC atinge 210 quilômetros, o que pode atender à maioria das necessidades diárias de viagem de 1,315 quilômetros de retenção de 1,315 quilômetros e 1,15 quilômetros, o alcance da faixa de 1,315 quilômetros e o alcance da faixa de 1,315 quilômetros, e o alcance da gama de 1,315 quilos e o WLTc, e o alcance da faixa de 1,315 quilômetros, e o alcance do alcance da gama de 1,315 quilos e o WLTc e o WLTc. dos modelos elétricos puros . Mesmo em viagens de longa distância ou em áreas com instalações de carregamento incompletas, você pode dirigir com tranqüilidade.
Conforto de passeio: equipado com a suspensão de ar de carpete mágico ideal, é composto por amortecedores de amortecimento variável contínua do CDC, suspensão de ar e um controlador de domínio central XCU totalmente auto-desenvolvido .} integra 26 sinais de veículo, com 60, 000}, a percepção e 6, {}}}}} Capabilidade . possui cinco alturas ajustáveis, que podem atender às necessidades de vários cenários, como carga conveniente do tronco, fácil entrar e sair do veículo, direção estável de alta velocidade, confortável condução diária e velocidade de escape off-road oferece um melhor eixo traseiro da spelation spatillension. adição, a estrutura de alumínio e a retaguarda do sub-mar oferece um melhor eixo traseiro da traseira e o eixo traseiro da traseira, a mais, a estrutura do alumínio traseiro oferece um melhor eixo traseiro da retenção e o eixo traseiro da traseira, a estabilidade mais aluminum a e o eixo traseiro oferece um melhor eixo traseiro da staflening, a estabilidade traseira, a mais alumínio, a estrutura traseira da traseira oferece um melhor eixo traseiro da retenção, a estabilidade mais alumínio e a estrutura traseira do sub-mar de um alumínio traseiro. Experiência .
Configuração inteligente rica: telas duplas de tamanho grande padrão, fornecendo uma exibição clara e rica de informações, bem como uma interface de operação conveniente ., também é equipada com um sistema de operação de voz inteligente {. {4} {4}..}.}}}}}}}}}}}}}}}}}}}.}}}} No modelo grande do BEV, ele abrange vários cenários de estrada, que podem melhorar a segurança e a conveniência de dirigir .
Custo de baixo consumo de energia: Ao dirigir elétrico puro na cidade, o custo por quilômetro é de apenas 10 centavos ., assumindo que o veículo viaja 20, 000 quilômetros em um ano, com apenas 90% de energia »{Us {Us {Us {Us Relation {Us Relatics {Us Relatics {Us {Us {Us {Us é a geração de energia anual é apenas 2,800 yuan e 10%, que é a geração de energia anual.
Função prática de fonte de alimentação externa: equipada com uma função de fonte de alimentação externa 3.5- Kilowatt, a capacidade de geração de bateria e energia de toda

 

Tag: LIXIANG L7 SUV de longo alcance, China Lixiang L7 SUV Fabricantes de longo alcance, fornecedores, fábrica, Extender de alcance elétrico de ATV, ATV elétrico com alcance estendido, ATV elétrico de milhagem estendida, ATV elétrico de alto alcance

Enviar inquérito